Поговорим о розетках.

Первое, что нужно сделать – вызвать профессионального замерщика, который учтет все нюансы и сделает фото.

Второй шаг – визит к дизайнеру мебели, с которым вы сможете обсудить все нюансы и детали вашего проекта.

Третье – визуализация вашей кухни с указанием черновых размеров.

Четвертое – непосредственно сам план розеток.

Многие клиенты пренебрегают четвертым пунктом, делая разводку электро и водных коммуникаций исходя из предварительного чертежа. Крайне не рекомендуем так делать. Ниже приведем пример, почему.

Пожалуй, самая распространенная ошибка – размещение розетки непосредственно за бытовой техникой. Казалось бы, логично. Но вся современная встраиваемая техника становится практически впритык к стене, за счет чего размещение розетки там просто невозможно.

Вторая ошибка – размещение розеток в край шкафчиков. Чем грозит? При чистовой отделке размеры кухни корректируются в меньшую сторону, за счет чего шкафчики немного меняют габариты или двигаются в сторону. Размещение в край грозит попаданием розетки за технику или приводит к отсутствию доступа к розетке.

Ошибка номер 3 – отсутствие розеток для подсветки или вывод розетки в произвольном месте. Зачастую вывод точки электроподключения для подсветки на замерах мы встречаем в разных местах: под потолком, на фартуке, на границе боковины пенала. В чем сложность? Вывод розетки для подсветки должен находиться в шкафу в свободном доступе, чтобы без проблем подключить к нему блок питания и все другие необходимые соединения. Размещая вывод на фартуке, мы получаем некрасиво торчащие провода, под потолком – отсутствие доступа к коммуникации.

Четвертое – размещение розеток на фартуке. С этой ошибкой мы встречаемся на объектах, где розетки на фартуке клиент оставляет от застройщика. Эти розетки произвольно расположены симметрично по стене. Зачастую они попадают над варочной поверхностью или над кухонной мойкой. Почему оставлять розетки в этих местах категорически нельзя все понимают. И, когда уже выложен фартук, и с розетками сделать ничего нельзя, приходится делать кухню «под розетки» - страдает эргономика и дизайн.

Ну, и, наконец, пятая ошибка – это вывод водных коммуникаций. Мы ни раз встречали кран перекрытия воды за посудомоечной машиной, так же встречали торчащие трубы за духовкой. История такая же, как и с розетками. При установке посудомоечной машины мы теряем доступ к крану, да и саму посудомоечную машину в стандартную глубину кухни мы не уместим.

Подводя итоги, мы настоятельно рекомендуем вам делать водно и электро разметку по рекомендации наших дизайнеров, чтобы не допускать таких ошибок!

Разработаем дизайн любой мебели и полностью мебелируем вашу квартиру или дом.

Для записи на замер пишите нам в директ или в WhatsApp
+7 (980)676-05-18

Мы находимся по адресу г. Тамбов, ул. Карла Маркса, дом 175б, 1 этаж.